Google Pixel 2 на Android Oreo 8.1 прошел сертификацию в FCC

Артем Костенко, опубликовано 8 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Стоит напомнить, что дебют нового поколения смартфонов Google Pixel состоится пятого октября. К этому времени будут готовы обе модели: Pixel 2 и Pixel XL 2. На днях выяснилось, что Pixel 2 прошел сертификацию в FCC, благодаря чему удалось подтвердить некоторые его спецификации и получить фотографии внешнего вида. Так, например, подтвердилось, что задняя крышка Pixel 2 будет изготовлена из алюминия, но не вся, а только 2/3 части. Верхняя треть оказалась выполненной из стекла.

Google Pixel 2

Сканер отпечатков пальцев в Pixel 2 расположится сразу под стеклянной вставкой на тыльной стороне. В верхней части тыльной панели слева виднеется отверстие для модуля основной камеры, там же расположится LED-вспышка. Две точки неподалеку — это система лазерного автофокуса: через один излучатель отправляется лазерный луч, через другой — возвращается назад. Камера в Pixel 2 будет укомплектована электронным стабилизатором, который Google предпочла оптическому.

Модель Pixel 2 получит сертификат IP68, 4,97-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, функцию Always-on, 4 Гбайт ОЗУ, 64/128 Гбайт встроенной памяти, чипсет Snapdragon 835 и операционную систему Android 8.1 Oreo.