В продажу поступил ультрабюджетный смартфон Panasonic P9 с 5-дюймовым экраном и поддержкой LTE

Артем Костенко, опубликовано 8 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Для многих пользователей смартфон с 4-ядерным процессором, HD-экраном, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти уже считается бюджетным вариантом и не рассматривается как серьезная покупка. Но в мире все еще есть миллиарды пользователей, которые будут рады смартфону вообще, независимо от того, сколько в нем ОЗУ и каково разрешение его дисплея. Один такой крайне бюджетный аппарат с названием P9 на днях представила компания Panasonic специально для индийского рынка.

Panasonic P9

Panasonic P9 получил 5-дюймовый IPS-экран с редко встречающимся сейчас разрешением 854×480 пикселей. Дисплей защищен стеклом Asahi Dragonglass. Производительность в новинке обеспечивается 4-ядерным процессором MediaTek MT6737M, объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенной памяти в наличии имеется 16 Гбайт.

Основная камера с разрешением 8 Мп сопровождается светодиодной вспышкой и автофокусом, фронтальная камера на 5 Мп вспышки лишена. Операционная система Panasonic P9 — Android 7 Nougat. Смартфон укомплектован аккумулятором на 2210 мАч и даже поддерживает работу в сетях 4G/LTE.

Покупатель сможет выбрать между золотистым и черным вариантами цветового оформления. Стоимость Panasonic P9 составит $98.