Meizu готовит смартфон Mblu Zero без рамок вокруг экрана

Максим Мишенев, опубликовано 8 сентября 2017 г.

Meizu решила выпустить собственный безрамочный смартфон, первый в ее модельном ряду, потому что до нее это сделали все, даже компании из третьего эшелона. Своего первенца она нарекла именем Mblu Zero, и сегодня он впервые показался на далеко не самом информативном рендере.

Meizu Mblu Zero

Судя по названию, продаваться новый смартфон Meizu Mblu Zero будет под дочерним брендом Blue Charm, вероятно, чтобы безрамочник не перебивал продажи флагманов Pro 7 и Pro 7 Plus от самой Meizu. В любом случае, нас ждет что-то вроде Xiaomi Mi Mix первого поколения, если отталкиваться от толщины верхней и боковой рамок, а также система передачи звука на основе костной проводимости вместо обычного разговорного динамика.

К слову, глава Blue Charm уже прокомментировал утекший в сеть рендер, не став называть его поддельным. Напротив, он подтвердил его подлинность и добавил, что новый Meizu Mblu Zero станет первым и весьма значимым шагом компании на пути к переходу к релизу смартфонов с минимальными рамками дисплея. Хочется верить, что у Meizu все получится, но, если она решит отдать предпочтение процессорам от MediaTek, как это случилось с Pro 7 и Pro 7 Plus, то велик шанс оказаться не у дел, поскольку CPU от Qualcomm объективно лучше по целому ряду параметров – это доказано многочисленными сравнительными тестами.