Huawei все же выпустит смартфон Mate 10 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 7 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В китайской сети Weibo опубликованы новые фотографии смартфона Huawei Mate 10 Pro, доказывающие его существование, хотя ранее говорилось о подготовке лишь обычного Mate 10. Pro-версия отличается безрамочным дизайном, и на фото можно лицезреть стекло его лицевой панели, очень похожее на оное от Samsung Note 8.

Huawei Mate 10 Pro

Судя по предложенному снимку, экран смартфона Huawei Mate 10 Pro окажется не только практически безрамочным, но и очень вытянутым, что определенно скажется на удобстве его использования одной рукой, и притом не самым лучшим образом. Также смущает логотип Huawei на нижней марке – даже Samsung уже перестал лепить свой лейбл на переднюю панель своих гаджетов, а Huawei зачем-то захотела вернуться в прошлое. Надеемся, в финальном варианте смартфон от надписи все же избавятся.

Грядущий Huawei Mate 10 Pro станет первым в мире аппаратом на базе нового процессора Kirin 970, являющегося ответом на Qualcomm 835, представленный еще в начале этого года. Китайский топовый флагман будет анонсирован лишь через полтора месяца, 16 октября, вместе с базовым Mate 10, и это немного странно, поскольку к тому моменту все его основные конкуренты уже поступят в продажу, а их немало – уже показанные Samsung Note 8 и LG V30 и готовящиеся к анонсу Xiaomi Mi Mix 2 (11 сентября) и Apple iPhone 8 (12 сентября). Стоимость Huawei Mate 10 Pro не сообщается.