Смартфоны Vivo X20 и Vivo X20A с экранами 18:9 поступят в продажу как V7 и V7 Plus

Артем Костенко, опубликовано 6 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В комиссию TENAA на сертификацию были поданы два новых смартфона. Это аппараты с названиями Vivo X20 и Vivo X20A. Последний еще иногда называют Vivo X20 Plus. Разрозненные сведения о смартфонах уже мелькали по новостным лентам, но теперь они подтвердились сведениями из TENAA. По внешнему виду оба аппарата выглядят практически одинаково. Главные отличия, судя по всему, кроются в спецификациях.

Vivo X20

Обе модели получат вытянутые в длину дисплеи как в случае с LG G6. На таком дисплее с соотношением сторон 18:9 удобно смотреть полноэкранное видео, а кроме того, такие смартфоны удобнее держать в руках. Диагональ экрана в случае с моделью X20 составит 5,2 дюйма, тогда как модель X20A получит 5,5-дюймовый экран. В верхней части лицевой панели заметна фронтальная камера. Сканер отпечатков пальцев будет иметь квадратную форму — он поместился на тыльной стороне.

Vivo X20A

Vivo X20 и Vivo X20A оснащены сдвоенной основной камерой. По внешнему виду модуль камеры напоминает аналогичный в OnePlus 5 и OPPO R11, не в последнюю очередь, видимо, из-за того, что все три компании принадлежат одному производителю BBK. Разрешение главного модуля основной камеры ожидается 24 Мп. Старший из двух получит процессор Snapdragon 660, младший — Snapdragon 630.

Vivo X20 и Vivo X20A будут продаваться в том числе за пределами Китая с названиями Vivo V7 и Vivo V7 Plus. Сроки поступления в продажу не уточняются, о ценах пока тоже речи не идет.