В смартфон Lenovo K8 Plus встроили двойную фотокамеру

Максим Мишенев, опубликовано 6 сентября 2017 г.

Китайская компания Lenovo, выпускающая одинаковые смартфоны под брендом Motorola, анонсировала очередную новинку, но уже под собственным логотипом. Аппарат носит название Lenovo K8 Plus и обладает двойной фотокамерой с датчиком Purecell Plus.

 Lenovo K8 Plus

Сзади у Lenovo K8 Plus установлены модули на 13 и 5 мегапикселей, в том числе и для портретных снимков, а спереди над экраном с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD смонтирован 8-мегапиксельный сенсор. В смартфоне используется 8-ядерная аппаратная платформа MediaTek Helio P25, так что в игры особо не поиграешь, но зато есть прочный алюминиевый корпус из сплава 5000-й серии и олеофобное покрытие, нанесенное на стекло Gorilla Glass на лицевой панели.

На смартфон Lenovo K8 Plus установлена ОС Android 7.1 Nougat именно в том виде, в каком ее выпустил Google, то есть здесь нет никаких дополнительных интерфейсов. Также в смартфоне имеются 3 Гб оперативной памяти, слот microSD под карты на 128 Гб и собственный 32-гигабайтный накопитель, а в качестве приятного бонуса предложена поддержка Dolby Atmos для качественного звука. На корпусе есть даже отдельная кнопка Music для запуска музыкального плеера. Lenovo K8 Plus дополнен батареей емкостью 4000 мАч на 20 часов воспроизведения видео, и стоит такой смартфон $172 при заказе из Китая.