LG показала планшет G Pad X2 8.0 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Компания LG анонсировала и сразу выпустила планшетный компьютер G Pad X2 8.0 Plus, засветившийся в сети пару месяцев назад. Это сравнительно недорогое решение на базе Google Android, и к нему прилагается опциональная док-станция, значительно расширяющая функционал.

 LG G Pad X2 8.0 Plus

Док-станция для LG G Pad X2 8.0 Plus несет в себе пару мощных динамиков, дополнительный аккумулятор и полноразмерный порт USB, плюс ко всему она также выполняет роль удобной подставки с изменяемым углом наклона. Сам планшет располагает экраном Full HD+ на 8 дюймов по диагонали, парой камер с разрешением 5 Мп каждая и процессором от Qualcomm с 8 ядрами и частотой 1,4 ГГц.

 LG G Pad X2 8.0 Plus

Помимо перечисленного, в LG G Pad X2 8.0 Plus есть 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, и с такой начинкой его можно купить за 240 американских долларов, но пока только в США – в других странах компьютер выйдет до конца этой осени. Указанная стоимость включает в себя батарею на 2900 мАч, модули LTE, NFC и Bluetooth, а также ОС Google Android 7 Nougat с базовым интерфейсом. LG G Pad X2 8.0 Plus работает в сотовых сетях, а его док-станция несет в себе дополнительную батарею емкостью 4000 мАч. суммарное время автономной работы LG сообщать не стала.