BlackVue DR650S-2CH – первый видеорегистратор с «облачными» технологиями

Сергей Васильев, опубликовано 24 мая 2017 г.

Корейская торговая марка BlackVue уже много лет выпускает видеорегистраторы, которые уже давно стали эталоном. Стоит отметить, что специалисты этого бренда самостоятельно разрабатывают и собирают свои устройства, что немаловажно. BlackVue занимает первое место по продажам «черных ящиков» в Южной Корее, кроме того, эти гаджеты пользуются высоким спросом в Великобритании и странах Евросоюза. Видеорегистраторы BlackVue отличаются максимально высокой надежностью, качеством записи видео и весьма продвинутыми функциональными возможностями.

BlackVue DR650S-2CH

Недавно эта торговая марка представила новую модель, которая произвела революцию среди авторегов. Итак, знакомьтесь — BlackVue DR650S-2CH – представитель нового поколения регистраторов с поддержкой широкого набора мобильных «облачных» технологий, функциями автосигнализации и охранной противоугонной системы. Кроме того, данная модель оснащена двумя камерами.

Уточним, что для полноценной работы «облачных» функций BlackVue DR650S-2CH, требуется отдельно приобрести комплект аксессуаров, который называется BlackVue «Over the Cloud». В него входит разветвитель в прикуриватель, контроллер Power Magic Pro для постоянного питания регистратора от сети автомобиля, а также 4G-модем для создания точки доступа регистратора в интернет. Ну и, само собой, потребуется SIM-карта любого оператора сотовой связи.

BlackVue DR650S-2CH
При подключении BlackVue DR650S-2CH через упомянутый набор аксессуаров, регистратор получает дополнительные функции – автосигнализации и охранной системы. Так, при срабатывании датчика движения, G-сенсора (датчика удара), при превышении допустимого порога скорости или автоматического начала записи после завода двигателя владелец автомобиля мгновенно получит уведомление на смартфон. Таким образом, можно оперативно среагировать на возможную попытку взлома или угона машины. Кроме того, есть возможность вовремя узнать, если автомобиль собираются эвакуировать из-за неправильной парковки.

BlackVue DR650S-2CH
Встроенный в BlackVue DR650S-2CH GPS-приемник определяет скорость автомобиля, а также записывает трек его движения. Также с его помощью можно удаленно определить местоположение машины. К примеру, это пригодится в случае угона, чтобы полиция оперативно осуществила план-перехват. BlackVue DR650S-2CH позволяет удаленно (из любой точки земного шара) просматривать на смартфоне, планшете или компьютере записанное видео. Кроме этого, можно посмотреть видео в режиме реального времени, то есть вы увидите то, что сейчас происходит рядом с вашим автомобилем. Данная опция будет полезной, если вы где-то оставили свою машину и хотите узнать все ли с ней в порядке.

Еще одной интересной функцией BlackVue DR650S-2CH является двусторонняя голосовая связь. Ее можно использовать как систему громкой связи. Например, ваша супруга уехала на автомобиле, ей можно «позвонить» на регистратор и поговорить. Это гораздо удобнее, чем держать телефон в руках во время езды. Кроме этого, в случае проникновения в автомобиль взломщика или вора, его можно напугать «добрым» словом. Вряд ли злоумышленник ожидает, что с ним кто-то заговорит в такой ситуации.

Каждый владелец BlackVue DR650S-2CH получает бесплатно 5 Гб пространства в облачном хранилище. Здесь можно хранить важные видеозаписи. К примеру, в случае ДТП перебросить в «облако» аварийное видео, а карту памяти отдать инспектору ГИБДД, не переживая, что она где-то затеряется. Как уже говорилось выше, BlackVue DR650S-2CH оснащен двумя камерами – основной и дополнительной. Так, первая будет записывать происходящее перед капотом, а вторую можно установить на заднее стекло, для фиксации ситуации сзади автомобиля. Или же дополнительную камеру можно установить в салоне машины. Основная камера записывает видео в разрешении 1920 на 1080 пикселей, а дополнительная – в 1280 на 720 пикселей.

Видеорегистраторы BlackVue славятся высоким качеством видео и модель BlackVue DR650S-2CH – не исключение. Более того, данный аппарат даже обошел своих предшественников. Видео отличается высокой четкостью, хорошей детализацией и правильной экспозицией. Номерные знаки автомобилей читаемы на расстоянии до 20 метров в случае передней камеры и до 15 метров в случае дополнительной. За такое качество стоит благодарить мощный процессор HiSilicon Hi3516, способный обрабатывать одновременно два видеопотока (с основной и с дополнительной камеры) и японскую матрицу Sony Exmor. Также нельзя оставить без внимания плодотворную работу корейских инженеров и программистов.

BlackVue DR650S-2CH

BlackVue DR650S-2CH – хороший пример грамотного подхода к разработке и производству видеорегистраторов. Данная модель отличается не только отменным качеством сборки и записи видео, но и крайне широкими функциональными возможностями. Ведь BlackVue DR650S-2CH – первый в мире авторег с поддержкой «облачных» сервисов. Плюс к этому – наличие двух камер. Устройство относится к премиум-сегменту «черных ящиков», его ориентировочная цена – 26 990 рублей.

Публикуется на правах рекламы.