Смартфон Alcatel A7 XL в металлическом корпусе получил сдвоенную камеру и 6-дюймовый экран

Артем Костенко, опубликовано 2 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера на выставке IFA смартфон A7 был представлен китайско-французским брендом TCL/Alcatel наряду с такими аппаратами как Idol 5, Idol 5S, и A7 XL. О большинстве из них мы уже писали, и не раз, поэтому повторяться не будем. А вот модель A7 XL почему-то ускользнула из фокуса нашего внимания, хотя смартфон совершенно определенно не заслуживает того, чтобы оставаться неосвещенным.

Alcatel A7 XL

Как можно предположить из названия, Alcatel A7 XL представляет собой увеличенную версию оригинального A7, что совершенно верно. Смартфон получил крупный 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), алюминиевый корпус и аккумулятор на 4000 мАч. В отличии от младшей модели, этот аппарат снабжен сдвоенной камерой, состоящей из сенсоров на 12+2 Мп. С ее помощью можно создавать картинки с размытием заднего фона и менять фокус объекта уже после спуска затвора.

Осталось только добавить, что смартфон работает на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6750S, имеет 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Операционная система устройства — Android 7.0 Nougat. В продажу модель A7 XL поступит в ноябре по цене 279,99 евро.