Смартфон BlackBerry KEYone Black Edition поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 1 сентября 2017 г.

Компания BlackBerry, как и многие крупные вендоры, стала участником выставки IFA 2017 в Берлине, но свои новинки она там не представила, так как смартфоны под этим брендом теперь выпускает китайская TCL. Вместо этого она продемонстрировала уже известный смартфон KEYone в новой версии Black Edition, которая сегодня поступила в международную розницу.

BlackBerry KEYone Black Edition

Смартфон BlackBerry KEYone Black Edition мало чем отличается от оригинального BlackBerry KEYone, вышедшего в начале текущего года, однако определенные изменения все же имеются, и они, несомненно, подогреют интерес к данному аппарату. Для начала, в нем теперь стоит сразу 4 Гб оперативной памяти вместо прежних 3 Гб, а накопитель отныне вмещает уже не 32, а целых 64 гигабайта информации.

Остальные компоненты остались на своих местах, и в итоге имеем вполне современный смартфон 2017 года, у которого хоть и нет безрамочного экрана, как у новейшего Samsung Note 8, но который вместо этого может предложить нечто большее – большой экран и полноценную аппаратную клавиатуру прямо под ним. В таком форм-факторе больше нет ни одного смартфона в модельном ряду текущего года, так что это настоящий эксклюзив, да еще и с защитой от воды по стандарту IP67. Стоит BlackBerry KEYone Black Edition ровно 650 евро.