Стало известно о разработке новой SoC Snapdragon 670, созданной по техпроцессу LPP с использованием архитектуры DynamIQ

Артем Костенко, опубликовано 31 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Однокристальная система Snapdragon 660, несмотря на то, что была анонсирована три месяца назад, появилась пока только в одном смартфоне — OPPO R11. Несколько производителей заявили, что готовят собственные решения на данной SoC, но фактически QSD 660 так пока никто воочию и не видел. Между тем, на днях стало известно, что Qualcomm уже приготовила преемника Snapdragon 660 — новую SoC Snapdragon 670, подробнее о ней — в этом материале.

Snapdragon 670

Qualcomm Snapdragon 670 будет изготавливаться по 10-нанометровому технологическому процессу LPP, разработанному Samsung. Нужно заметить, что актуальные 10-нанометровые SoC, вроде Snapdragon 835, производятся по техпроцессу LPE, который считается предшественником LPP.В результате Snapdragon 670 должен получить улучшенные показатели производительности и энергоэффективности.

В состав QSD 670 войдут восемь CPU-ядер Kryo третьего поколения архитектуры DynamIQ, которая постепенно вытесняет популярную на протяжении многих лет bigg.LITTLE. Два CPU-ядра Kryo 360 будут работать на увеличенных тактовых частотах, остальные Kryo должны отвечать за менее ресурсоемкие задачи. В завершении можно добавить, что чипсет получит обновленное семейство GPU Adreno 600-серии.

Первые смартфоны на новой однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 670 должны появиться в первом квартале 2018 года.