Xiaomi Mi MIX 2 представят на кануне анонса iPhone 8

Артем Костенко, опубликовано 31 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Осенью прошлого года, в октябре, если память нам не изменяет, Xiaomi представила неожиданный смартфон Mi Mix, положив тем самым начало эпохи смартфонов с «безрамочными» дисплеями. С тех пор прошел почти год, и многие вендоры уже успели вдоволь сплясать на костях Mi Mix, не принеся, впрочем, последнему большого урона. Все же время идет, и в Xiaomi задумались о том, не пора ли подлить в угасающий костер новую порцию бензина?

Xiaomi Mi Mix 2

Теперь стало известно, что Mi Mix 2 будет представлен 11 сентября. Xiaomi, к счастью, хватило рассудительности уложиться с анонсом до 12 сентября, когда весь мир, затаив дыхание, будет следить за премьерами Apple, и любые премьеры, назначенные на это время, обречены остаться незамеченными.

Xiaomi Mi Mix 2 получит новый экран, который официальные источники называют full screen 2.0. На изображении заметно, что полезная площадь фронтальной панели еще возрастет по сравнению с первым поколением. Согласно слухам, в новинке она составит 95%. В создании Mi Mix 2 принимал участие французский дизайнер Филип Старк (Phillipe Starck), разработавший модель 2016 года. Размер диагонали уменьшится с 6,4 до 6 дюймов, а соотношение сторон будет 18:9.

Смартфон должен получить систему распознавания лиц, металлический или керамический корпус. В основе устройства будет 8-ядерный процессор QSD 835. Стоимость Xiaomi Mi Mix 2 с 6/128 Гбайт памяти составит $600. Кроме базовой модели выйдет версия с 8/256 Гбайт по цене $750.