Восьмиядерный смартфон Vernee M5 с 4/64 Гбайт памяти поступил в продажу по заманчивой цене

Артем Костенко, опубликовано 31 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад в сети появились сведения о новом смартфоне Vernee M5. Тогда данных об этом аппарате было крайне мало: была лишь слегка приподнята завеса тайны над его внешним видом. Теперь компания обеспечила публику новой порцией информации, подбросила фото, описала отдельные характеристики и даже показала видео. А теперь стало известно, что смартфон уже успел поступить в продажу.

Vernee M5

Vernee M5 не проникнут духом инноваций: здесь нет вытянутого в длину дисплея, загибающегося на обе боковые грани, 3D-датчика для распознавания лиц и прочих излишеств, как, например, сдвоенной камеры, зато есть простота линий, определяющая приятный и привычный глазу внешний вид, а также металлический корпус. Смартфон, как мы писали раньше, поступил в продажу в двух вариантах: более строгом матовом черном и синем, рассчитанном на молодежь.

В отношении спецификаций Vernee M5 не оставляет впечатления явного аутсайдера. К услугам покупателя 8-ядерный процессор MediaTek MT6750, 4 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт встроенной памяти. Последнюю легко расширить, подключив карту microSD. Производитель установил в смартфон 5,2-дюймовый экран, камеры на 13 и 5 Мп и аккумулятор емкостью 3300 мАч. В качестве операционной системы используется Android Nougat с надстройкой VOS 1.0.

Стоимость Vernee M5 на 32 Гбайт составляет около $115. Продажи уже стартовали.