В основу цельнометаллического смартфона Honor 7X ляжет среднебюджетная SoC

Артем Костенко, опубликовано 30 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Появились сведения о том, что Huawei готовит к релизу еще один аппарат с названием Honor 7X. Вчера мы писали о смартфоне Honor V9 Mini, так вот: по новым данным новинка выйдет подназванием 7X. Как следует из названия, смартфон принадлежит к суббренду Huawei, что не делает его хуже. Даже напротив: смартфоны Honor зачастую повторяют спецификации родительских устройств, но стоят значительно дешевле. Недавний тому пример — релиз Honor 9, который стал клоном Huawei P10.

Honor 7X

Установлено, что Honor 7X получит цельнометаллический корпус — это подтверждается изображением устройства. На фото также заметен порт USB-C, разместившийся на нижней грани неподалеку от решетки, под которой скрывается динамик громкой связи. Там же можно рассмотреть 3,5-миллиметровый аудиоразъем. На тыльной стороне поместился сканер отпечатков пальцев, а сразу под ним видны два отверстия под сенсоры сдвоенной камеры.

В техническом отношении Honor 7X выглядит очень неплохо. Смартфон получит однокристальную систему Kirin 670, 4 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт встроенной памяти. Размер диагонали экрана равен 5,5 дюймов, разрешение — 1080p. Основная сдвоенная камера набрана из 12-мегапиксельного монохромного и 12-мегапиксельного RGB-сенсоров. Емкость аккумулятора заявлена как 4000 мАч.

Стоимость Honor 7X в варианте на 32 Гбайт памяти составит $227, на 64 Гбайт — 273.