Для сентябрьской презентации Apple выбрала ту же дату, что и пять лет назад

Артем Костенко, опубликовано 29 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

К концу августа можно сказать, что у Apple практически все готово к главному событию года — сентябрьской презентации, в ходе которой будет представлено новое поколение iPhone. В этом году iPhone должен выйти в трех ипостасях: стандартных iPhone 7S/7S Plus, которые станут наследниками актуальных моделей iPhone 7/7 Plus, а также юбилейной iPhone 8, нафаршированной различными новыми функциями. Осталось только назвать дату анонса.

The iPhones on 12th of September

Назвать дату анонса отважились в the Wall Street Journal. По словам журналистов издания, Apple будет представлять новые iPhone 12 сентября. Что касается места, то это, скорее всего, окажется Steve Jobs Theater в новом кампусе штаб-квартиры Apple в Купертино. Хотя место еще может быть изменено. В настоящее время новая штаб-квартира готова не на 100%, и к указанной дате Apple просто может не успеть. Запасной вариант — провести презентацию в Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско, именно там проходили презентации в 2016 и 2015 годах.

Новый iPhone 8, проходящий еще од названием iPhone X, должен получить практически безрамочный OLED-экран, поддержку беспроводной зарядки (правда, не слишком быструю), 3D-технологию распознавания лиц пользователя. iPhone 7S/7Plus будут сильно напоминать своих предшественников, хотя и получат тыльную заднюю крышку и новый чипсет. Помимо смартфонов, 12 сентября ожидается релиз третьего поколения Apple Watch со встроенным модемом 4G, а также пятого поколения приставки Apple TV, умеющей воспроизводить видео в 4K.