Dell анонсировала гарнитуру смешанной реальности Visor

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2017 г.

Реальность бывает обычная, дополненная и виртуальная, и компания Dell объединила их все в своей новой гарнитуре Visor. Анонсированное устройство является первым в своем роде в ассортименте Dell, и это сравнительно недорогой гаджет, способный конкурировать с гарнитурой HoloLens от Microsoft.

Dell Visor

Стоимость новой Dell Visor составляет ровно 350 американских долларов, но за эти деньги покупатель получит лишь саму гарнитуру, которой, в принципе, на начальном этапе будет вполне достаточно. Для полного погружения в миры виртуальной и дополненной реальностей потребуются специальные контроллеры, за которые придется отдать еще по 50 долларов. На момент анонса о возможностях Dell Visor было почти ничего неизвестно.

Новинка способна обеспечить 360-градусный обзор за счет специальных камер и выдать сочную картинку на два экрана, по одному на каждый глаз, с разрешением 1440х1440 пикселей у каждого. Частота обновления дисплеев достигает 90 Гц или кадров в секунду, так что звучит весьма обнадеживающе. Старт продаж Dell Visor запланирован на осень текущего года, и купить гарнитуру можно будет как отдельно за 350 долларов, так и в комплекте с компьютерами или ноутбуками, в том числе и игровыми Alienware, которые тоже выпускает Dell. Она же, к слову, планирует запуск нового игрового бренда Light Gaming, под которым будут продаваться доступные геймерские лэптопы.