Скорост бБеспроводной зарядки в iPhone 8 удивила экспертов

Артем Костенко, опубликовано 28 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Готовящийся к выходу iPhone 8 должен получить технологию беспроводной зарядки. Смартфон станет юбилейным в десятилетней истории смартфонов iPhone, и наличие различных аппаратных особенностей в этом устройстве — почти обязательно. Вместе с ним публика ожидает появления более простых iPhone 7S и 7S Plus, которые как раз станут регулярными моделями и не получат всех особенностей, присущих iPhone 8. Например, беспроводной зарядки. Однако оказалось, что с последней дела обстоят не так гладко, как ожидалось.

iPhone 8

Утверждается, что iPhone 8 получит беспроводную зарядку, которая будет отличаться не в лучшую сторону от таковой в устройствах конкурентов. Вот что сказал по поводу новой технологии директор компании RAVPower, выпускающей аксессуары для беспроводной зарядки: «Согласно нашим источникам, следующие iPhone получат специальную технологию беспроводной зарядки. Мы уже встроили ее в наши зарядные станции: теперь они смогут полноценно заряжать iPhone».

Еще один источник, японский блог MacOtakara, менее оптимистичен. По его словам, iPhone 8 получит поддержку стандарта беспроводной зарядки Qi 1.2 от WPC, но при этом наполнение аккумулятора будет происходить с параметрами 5В/1,5А (7,5 Вт). Ускоренную зарядку на 15 Вт, которая допускается стандартом Qi 1.2, Apple реализовать не пожелала. Еще в MacOtakara добавили, что для зарядки Apple будет использовать собственный MFi-чип — это сделает невозможным использование сторонних зарядных станций.