Huawei придумала загадочное кодовое имя для Mate 10

Артем Костенко, опубликовано 28 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Осенью, как известно, Huawei должна выпустить серию новых флагманов: Mate 10 и Mate 10 Pro. Так делаю все крупные производители, чтобы поддерживать интерес к своей продукции на протяжение всего года. Чего-то особенно нового в этих устройствах второй половины года, обычно, не находится, компания просто меняет дизайн и, если повезет, добавляет ряд минорных изменений. Покупателям Mate 10, можно сказать, повезло: смартфоны получат совершенно новый процессор Kirin 970, который как раз успеет «созреть» к осени. А на днях стало известно название, под которым Huawei разрабатывала Mate 10.

Huawei Mate 10

Кодовое имя для Mate 10 раскрыл в своем твиттер-аккаунте инсайдер Эван Бласс (Evan Blass). По его словам, смартфон разрабатывается под именем Marcel, но что именно может означать это слово пока установить не удалось. К своему твиту Бласс приложил картинку, которая демонстрирует загнутые на грани экран, а также тыльную крышку со сдвоенной камерой, ориентированной вертикально. В отличии от прошлогоднего Mate 9, сенсоры камеры разнесены друг от друга на гораздо большее расстояние. Ранее стало известно, что камеры в Mate 10 получат оптику Leica.

Ричард Йу (Richard Yu), руководитель мобильного подразделения Huawei, заявил, что Mate 10 превзойдет по качеству iPhone 8 и Galaxy Note 8. Смартфон получит широкоформатный экран, быструю зарядку, отличную камеру и множество прочих особенностей, которых нет у конкурентов. Анонс обоих смартфонов может состояться второго сентября.