Диагональ экрана в смартфоне Vernee M5 составит 5,2 дюйма

Артем Костенко, опубликовано 27 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы уже давно ничего не слышали о китайской компании Vernee, автора таких аппаратов как Apollo, Thor и Mars. Можно было даже подумать, что компания прекратила свое существование, но не тут-то было. Вчера источник опубликовал ряд сведений о новом смартфоне Vernee с названием M5. Особенностью устройства станет 5,2-дюймовый экран. Такая диагональ была выбрана не случайно. По словам Vernee, есть немалая категория покупателей, которым пяти дюймов — мало, а пяти с половиной — много.

Vernee M5

Vernee M5 получит простой, приятный глазу дизайн. Во многом облик этого смартфона был позаимствован у Vernee Mars. Большая часть его корпуса выполнена из металла, в центре тыльной крышки расположились: сканер отпечатков пальцев и модуль одинарной основной камеры. Для придания блеска поверхности смартфона тщательно отполированы.

Vernee M5

Компания отмечает, что смартфон выйдет в том числе в синей расцветке, тем самым выделяясь на фоне конкурентов, не особенно жалующих почему-то синий цвет. Смартфон Vernee M5 функционирует на базе 8-ядерного 64-битного процессора и имеет 4 Гбайт оперативной памяти. Операционная система «из коробки» будет Android 7.0 Nougat. Более никаких подробностей об устройстве неизвестно.