5,5-дюймовый бюджетник Vivo Y69 поступит в продажу по отнюдь небюджетной цене

Артем Костенко, опубликовано 27 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Vivo отрапортовала о скором начале продаж смартфона Y69. Сколько будет стоить смартфон мы раскроем в конце этой новости, пока же только скажем, что датой начала продаж станет первое сентября, день знаний, ходя ни к знаниям, ни к чему такому-подобному, например, к молодежи (литера Y в начале модели (Youth)) этот бюджетник никакого отношения иметь не будет.

Vivo Y69

В основе Vivo Y69 находится однокристальная система MediaTek MT6570, не отличающаяся большой производительностью. Объем оперативной памяти составляет 3 Гбайт, емкость встроенного накопителя равна 32 Гбайт. В наличии имеется 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей.В случае необходимости пользователь может установить карту microSD. Пожалуй единственной весомой особенностью смартфона можно назвать 16-мегапиксельную фронтальную камеру со вспышкой Moonlight Selfie. Основная камера довольствуется сенсором на 13 Мп.

Емкость аккумулятора заявлена на уровне 3000 мАч. Программным базисом устройства станет Android 7.0 Nougat с оболочкой Funtouch OS 3.2. Vivo Y69 будет продаваться в первую очередь в Индии, а его цена составит $234.Производитель приготовил два варианта цветового оформления: золотистое шампанское и матовый черный.