Asus приготовила Lite-версию нового селфифона семейства ZenFone 4

Артем Костенко, опубликовано 26 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На прошлой неделе Asus, наконец, представила новое поколение смартфонов ZenFone 4. Среди первых моделей была и с названием ZenFone 4 Selfie. Как следует из названия, модель ориентирована на поклонников селфи, что акцентировалось наличием сдвоенной фронтальной камеры. Спустя несколько дней Asus добавила к портфолио еще один аппарат с названием ZenFone 4 Selfie Lite (модельный номер ZD553KL). Теперь источник опубликовал его снимки, уже седьмого в серии ZenFone 4, снабдив их спецификациями.

Asus ZenFone 4 Selfie Lite

Asus ZenFone 4 Selfie Lite получил 5,3-дюймовый экран с разрешением HD (1280×720 пикселей). Никакой речи о безрамочной технологии не идет: рамки вокруг экрана кажутся толстыми и некрасивыми, хотя корректнее будет называть их «немодными». Внешний вид кнопки «Домой» наводит на мысль, что в ней скрыт сканер отпечатков пальцев. Смартфон функционирует на базе однокристальной системы Snapdragon 425, работающей в паре с 3 Гбайт оперативной памяти.

Смартфон поддерживает карты microSD объемом до 32 Гбайт. Основная камера представлена сенсором на 16 Мп с фазовым автофокусом и системой определения лиц в кадре. Подробностей о фронтальной камере пока нет, но учитывая ее особенности для моделей ZenFone 4 Selfie и ZenFone 4 Selfie Pro, для Lite-модификации можно по крайней мере надеяться на два сенсора и возможность 120-градусной съемки.

Китайская цена на Asus ZenFone 4 Selfie Lite составит $195. Доступны три варианта цветового оформления: зеленый, черный, золотистый.