Смартфон Nokia 3 успешно прошел проверку на прочность

Максим Мишенев, опубликовано 26 августа 2017 г.

Бюджетный смартфон Nokia 3, от которого мало кто ждет чего-то особенного, неожиданно оказался одним из самых прочных и неубиваемых среди моделей без дополнительной защиты корпуса. К такому выводу пришел блогер JerryRigEverything, известный своими независимыми тестами гаджетов на надежность.

Nokia 3

Смартфон Nokia 3 является самым доступным в новой линейке Nokiа, и за него просят всего 150 долларов, но при этом он выполнен из очень качественных материалов и имеет очень прочную конструкцию и сборку. Стекло на экране можно поцарапать лишь материалами с плотностью не ниже 6 по шкале Мооса, так что даже HTC U11, намного более дорогой флагман, в этом плане проигрывает, царапаясь даже ногтем. Камера тоже прикрыта пластиком той же прочности, так что ее тоже не так легко повредить.

Но самое главное не это: Nokia 3 лучше всех проходит тест на изгиб. По словам блогера, согнуть его руками практически невозможно, и нужно приложить колоссальные усилия для этого, недоступные большинству людей. Вот вам и дешевый смартфон. Что ж, аппараты Nokia всегда славились своей исключительной надежностью, и Nokia 3 оказался отличным тому подтверждением. Надеемся, что грядущий безрамочный флагман Nokia 9 покажет такие же результаты.