Смартфон Alcatel A7 с 5,5-дюймовым экраном и стереодинамиками появился в базе GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 25 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Alcatel деятельно готовится к выставке IFA 2017. Уже известно, что в презентацию включено минимум четыре смартфона, одним из которых, как стало известно на днях, станет модель Alcatel A7. Между прочим, у данного аппарата будет увеличенная в смысле экрана версия с названием Alcatel A7 XL, снабженная 6-дюймовым экраном и сдвоенной основной камерой, но сейчас речь не о ней.

 Alcatel A7

Модель Alcatel A7 (Alcatel 5090) на днях появилась в бенчмарке GFXBench, раскрыв тем самым большинство своих спецификаций. В отличии от старшей 6-дюймовой модификации, новинка должна выйти с 5,5-дюймовым экраном. Объемы оперативной памяти составят 3 или 4 Гбайт, опций в отношении флеш-накопителя не предвидится — будет доступна единственная версия на 32 Гбайт.

Смартфон получит 8-ядерный чипсет MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, наличие которого, к слову сказать, намекает, что разрешение экрана будет Full HD. Основная камера в устройстве помечена как 16-мегапиксельная (Роланд Куандт считает, что в ней будет два сенсора), фронтальная получит сенсор на 8 Мп и вспышку. Alcatel A7 работает на ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой поверх. Кроме того упоминаются фронтальные стереодинамики.