Wikipad Gamevice – универсальный геймпад для смартфонов

MobileDevice.ru, опубликовано 6 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Стало известно о разработке нового игрового контроллера Wikipad Gamevice, создаваемого специально для использования совместно с мобильными устройствами. Он не будет привязан к какой-либо определенно марке, и уж точно это не продвинутый чехол для одного из нынешних флагманов. Нам обещан универсальный геймпад, так что его и ждем.

Wikipad Gamevice – универсальный геймпад для смартфонов

Разработчики сообщили, что Wikipad Gamevice имеет настраиваемый корпус и может работать как со смартфонами на базе Android, так и с планшетами под управлением Windows 8. Сотовые телефоны и планшетники от Apple с предустановленной системой iOS не останутся с носом. Судя по фотографии, Wikipad Gamevice разжился аналоговыми джойстиками и крестовиной, да и все остальные игровые кнопки тоже имеются в наличии. Расхваливая универсальность этого геймпада, девелоперы совсем забыли указать, насколько большими или, наоборот, маленькими должны быть мобильные устройства, чтобы он смог работать с ними.

Поддержка различных платформ, скорее всего, будет реализована программно при помощи фирменных приложений, но как быть с аппаратной совместимостью? Напомним, что все адекватные производители оснащают свою мобильную технику интерфейсом microUSB, и только Apple использует проприетарный Lighting. С другой стороны, наличие совместимости обещано, так что это не наши проблемы. Появление Wikipad Gamevice в продаже ожидается в этом году. Увы, более точные сроки пока неизвестны, да и цена, в общем-то, на текущий момент является тайной.