Samsung встроит в планшет Galaxy Tab A 8.0 (2017) поддержку Bixby

Максим Мишенев, опубликовано 25 августа 2017 г.

Голосовой помощник Samsung Bixby, который вышел в конце апреля и знал только лишь корейский язык, совсем недавно начал учить еще и английский. Пока что он встроен лишь в смартфоны S8 и S8+, но совсем скоро его интегрируют и в Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) – новый планшетный компьютер от корейского бренда.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017)

Официальной информации о возможности вхождения в состав Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) голосового помощника Биксби пока не поступало, но и сам планшет пока еще не был анонсирован – он только-только поступил на тестирование к Китайскому регулятору TENAA, который и опубликовал эти сведения. Сказано, что упоминание Bixby найдено в инструкции к планшету, но сервис получит ограниченный функционал Home, то есть сможет лишь выдавать пользователю те или иные рекомендации на основе анализа его действий.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017)

Рендеры, предоставленные TENAA, указывают на отсутствие у Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) выделенной кнопки запуска голосового помощника, так что придется обойтись лишь виртуальной пиктограммой, но едва ли это кого-нибудь смутит. Касаемо аппаратной составляющей компьютера, пользователей ждет аппарат с неким 4-ядерным процессором, 32 или 64 Гб ROM, RAM объемом 3 гигабайта и экраном на 8 дюймов с разрешением 1280х800 пикселей. В металлический корпус гаджета встроят фотокамеры с разрешением 5 и 8 мегапикселей.