Apple iPhone 8 выйдет в трех комплектациях

Максим Мишенев, опубликовано 24 августа 2017 г.

Не так давно в сеть утекли рендеры смартфона Apple iPhone 8, где показаны три варианта окраски его корпуса, а сегодня стало известно о трех его комплектациях. Разница между версиями будет заключаться только лишь в объеме встроенной памяти, и этой самой памяти в смартфоне ожидается очень много.

Apple iPhone 8

Уже в базовой версии Apple iPhone 8, анонс которого назначен на 17 сентября, стоит модуль ROM на 64 гигабайта, а версий на 32 и даже на 128 Гб вовсе не будет. Средняя комплектация получит 256-гигабайтный накопитель, тогда как самая топовая модель вместит в себя, внимание, целых 512 Гб информации. Модули на 512 Гб производят Samsung и Hynix, а память на 64 и 256 Гб выпускают компании Sandisk и Toshiba соответственно.

Apple iPhone 8 подучит 3 Гб оперативной памяти, новейший процессор Apple A11 безрамочный сенсорный экран, а также трехмерное распознавание лиц, беспроводную зарядку и совершенно некрасивую вертикально расположенную камеру. Доступные цвета корпуса – черный, серебристо-белый и медно-золотой. Стоимость Apple iPhone 8, по слухам, достигнет 1200 долларов США за версию с 512 Гб встроенной памяти. К слову, это первый в мире смартфон с таким объемом ROM.