Смартфон Meizu M6 Note представлен официально

Артем Костенко, опубликовано 24 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера в Китае состоялся официальный анонс смартфона Meizu M6 Note — первого смартфона этого бренда, оборудованного процессором Qualcomm Snapdragon. Новинка не относится к премиальному сегменту, чтобы это понять, достаточно взглянуть на ее спецификации, но вместе с тем, некоторых привлекательных черт смартфон все же не лишен. К числу таковых относится, например, система основной камеры, но обо всем по порядку.

Meizu M6 Note

Meizu M6 Note изготовлен в традиционном для этой компании металлическом корпусе. В нижней части фронтальной панели имеется фирменная кнопка mBack, с которой совмещен сканер отпечатков пальцев. В центральной части тыльной панели расположены модули сдвоенной камеры. Благодаря изогнутым граням, смартфон удобно держать в руках.

Meizu M6 Note

M6 Note оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, 8-ядерным процессором Snapdragon 625 и доступен с тремя вариантами памяти: 3/16 Гбайт, 3/32 Гбайт и 4/64 Гбайт. Основная камера составлена из двух сенсоров (Sony IMX362 на 12 Мп и Samsung 2L7). Она, к тому же, сопровождается вспышкой из четырех светодиодов — такую мы уже видели в Meizu E2, выпущенного ранее в этом году. Основная камера, кроме того, имеет сдвоенный фазовый автофокус и множество прочих улучшений. Известный фотограф Амберли Валентин (Amberly Valentine) назвал камеру в Meizu M6 Note «изумительной». Фронтальная камера получила одинарный сенсор на 16 Мп.

Meizu M6 Note

Осталось только добавить, что емкость аккумулятора в смартфоне достигает 4000 мАч, а за в качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat с оболочкой Flyme 6. Meizu M6 Note поступит в продажу в серебристом, золотистом, синем и черном вариантах оформления корпуса. Стоимость модификации на 3/16 Гбайт составит $165, 3/32 Гбайт — $195, 4/64 Гбайт — $255.