Уточнены цены смартфонов Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact

Артем Костенко, опубликовано 24 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) раскрыл цены, которые будут установлены компанией Sony на свои новые смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact. Напомним, данные аппараты Sony будет представлять на выставке IFA 2017, стартующей в последний день текущего месяца в Берлине. Sony, как известно, не отличается большой скромностью, поэтому если кто-то ждал разумного ценообразования хотя бы в этот раз, дальше может не читать — велик риск окончательно разочароваться в японском бренде.

Sony Xperia XZ1

Старшим среди представленных моделей будет Sony Xperia XZ1. Этот смартфон компания оценила в $770. В принципе, цены сопоставимы с флагманами Samsung и Apple, но на первые два бренда хотя бы не так много жалоб, связанных с качеством продукции. Sony по этому показателю все еще уступает конкурентам. Что касается XZ1 Compact, то этот аппарат будет предлагаться приблизительно за $640.

Также напомним, что в состав Xperia XZ1 войдут 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 5,2-дюймовый экран с разрешением 1080p, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, 19-мегапиксельная основная и 16-мегапиксельная фронтальная камеры. Смартфон будет защищен по стандарту IP65/68. От модели Xperia XZ1 Compact ждут 4,6-дюймового дисплея с разрешением 720p, того же процессора QSD 835 и аккумулятора на 2800 мАч. Объемы RAM/ROM должны оказаться аналогичными старшей модели.