Lamborghini Alpha One – элитный смартфон по цене игрового ноутбука

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vertu, производитель элитных сотовых телефонов и смартфонов, подала заявление о банкротстве на фоне почти нулевых продаж собственной техники – мало кто хочет платить баснословные суммы за гаджеты, начинка которых устаревает буквально за год. Тем не менее, дело Верту живет, и до сих пор находятся компании, готовые выпускать элитные мобильники и смотреть, купит ли их кто-нибудь. Сегодня был представлен смартфон Lamborghini Alpha One, по цене которого можно купить топовый игровой ноутбук.

Lamborghini Alpha One

Смартфон Lamborghini Alpha One оценивается в 2450 долларов США и имеет неплохую начинку, хотя лишь по меркам 2016 года. Действительно, год назад его аппаратная составляющая могла повергнуть в шок, но сейчас уже никого не удивить 4 Гб оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем. Кроме того, в Lamborghini Alpha One стоит морально устаревший процессор Qualcomm 820, и радуют только лишь основная фотокамера на 20 Мп без интерполяции и экран Quad HD на 5,5 дюйма по диагонали.

В остальном начинка смартфона взята у современных аппаратов среднего класса, и это 8-мегапиксельная фронталка, батарея на 3250 мАч, слот microSD до 128 Гб, два слота под SIM-карты, NFC, сканер отпечатков пальцев  и стандартные модули беспроводной связи. Основную часть стоимости Lamborghini Alpha One вы заплатите за логотип известного итальянского автопроизводителя, корпус из сплава под названием «жидкий металл» и сделанную вручную кожаную отделку задней панели.