Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A с выделенным слотом microSD и фронтальной камерой на 16 Мп представлен официально

Артем Костенко, опубликовано 22 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера Xiaomi официально анонсировала новое поколение смартфонов Redmi Note. Первым аппаратом новой серии станет модель Redmi Note 5A, о которой мы не раз писали в нашей новостной ленте. В ближайшее время компанию 5A наверняка составят и другие модели, а пока давайте поближе познакомимся с тем что есть сейчас. Источник называет данный аппарат наследником прошлогоднего Redmi 4A, самого бюджетного аппарата в линейке Xiaomi Redmi.

Xiaomi Redmi Note 5A

Redmi Note 5A обзавелся металлическим корпусом — это самое большое изменение в новой модели. Корпус прошлогоднего Redmi 4A был из поликарбоната. Динамик переехал с тыльной части на нижнюю грань и теперь находится рядом с портом для зарядки. Объектив основной камеры находится на линии пластиковой антенной вставки, LED-вспышка — в правой части тыльной панели. Кнопка питания и качелька громкости поместились на правом торце, лоток под карту SIM — на левом. Сверху имеется 3,5-миллиметровый аудиоразъем и ИК-излучатель.

Xiaomi Redmi Note 5A получил 5,5-дюймовый HD-дисплей. Габаритные размеры новинки равны 153×76,2×7,7 мм. Смартфон будет предлагаться в варианте с 2/16 Гбайт встроенной памяти с процессором Snapdragon 425 и без сканера отпечатков пальцев, с 3/32 или 4/64 Гбайт памяти, процессором Snapdragon 435 и сканером отпечатков пальцев. У двух старших вариантов будет широкоугольная фронтальная камера с сенсором на 16Мп и вспышкой. Основная камера у всех модификаций будет на 13 Мп. Емкость аккумулятора составит 3080 мАч. Еще одна важная деталь — наличие выделенного слота под карты SIM.

Стоимость Redmi Note 5A с 2/16 Гбайт памяти составит $105, с 3/32 Гбайт — $135, 4/64 Гбайт — $180.