Смартфон Meizu M6 Note может получить версию на процессоре Snapdragon

Артем Костенко, опубликовано 21 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

До релиза Meizu M6 Note остаются считанные дни. Утекшие в сеть сведения подтвердили, что в его основе будет лежать не самый слабый чип MediaTek Helio P25, хотя обещана версия и на чуть более простом процессоре. Вместе с тем, новые данные приписывают этому аппарату еще одну однокристальную систему и даже совсем другого производителя. Вероятнее всего, все будет зависеть от рынка сбыта.

Meizu M6 Notetnhj is

Появившиеся в бенчмарке GeekBench 17 августа записи, связанные с Meizu M6 Note, показали наличие внутри одной из модификаций процессора Qualcomm Snapdragon 625 — очень хорошего 16-нанометрового процессора, популярного в 2016 году. Обычно QSD 625 работает на тактовой частоте 2 ГГц. Еще можно добавить, что объем оперативной памяти в устройстве составил 4 Гбайт, а за программную часть отвечает Android 7.1.1 Nougat.

Тестирование показало следующие результаты: 848 баллов в одноядерном и 4215 баллов в многоядерном тесте. Результаты одноядерного теста Для Snapdragon 625, нужно сказать, не самые выдающиеся. Впрочем, судить по бенчмарку о способностях смартфона, не стоит. Синтетические тесты часто не отражают реальное положение дел.

Также напомним, что в состав Meizu M6 Note должен войти 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, 3/4 Гбайт оперативной памяти и 32/64 Гбайт встроенной памяти. Система основной камеры будет состоять из двух сенсоров, а емкость аккумулятора не известна до сих пор.