Опубликовано концепт-видео со смартфоном Huawei P11

Артем Костенко, опубликовано 21 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Huawei P10 поступил в продажу около шести месяцев назад. Выход нового представителя этой серии не ожидается ранее первого квартала будущего года. В настоящее время внимание общественности приковано ко второму флагману Huawei 2017 года, планшетофону Mate 10. Источник опубликовал видео с тем, как может выглядеть новый Huawei p11, а также какие спецификации он в итоге может получить.

Huawei P11

Как считает автор видео, Huawei P11 будет выпущен в корпусе из титана. Подобное мы уже видели в этом году в Essential Phone. Этот материал такой же легкий как алюминий, но имеет значительно большую плотность и прочность. Корпус, к тому же, будет защищен от проникновения пыли и влаги. P11 обзаведется качественным широкоформатным экраном с модным сейчас соотношением сторон 18:9. Сканер отпечатков пальцев будет скрыт под стеклом лицевой панели, кнопки «Домой» спереди не предусмотрено.

Разрешение экрана Huawei P11 будет Quad HD, а за производительность должен отвечать 10-ядерный процессор Kirin 970. Объемы оперативной памяти источником не уточняются, но можно предположить ее на уровне6/8 Гбайт. Смартфон, разумеется, получит сдвоенную основную камеру на двух сенсорах 24+24 Мп. Ожидается наличие аккумулятора на 3500 мАч, порта USB-C и поддержки технологии Daydream.