В безрамочный смартфон Bluboo S2 встроено четыре камеры

Максим Мишенев, опубликовано 20 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Bluboo работает над новым смартфоном S2, предположительно, флагманом всего ее модельного ряда. По слухам, данный аппарат окажется безрамочным, в стиле Samsung S8, а не Xiaomi Mi Mix, и станет первым в мире смартфоном с четырьмя встроенными камерами.

 Bluboo S2

Смартфон Bluboo S2 оснастят двойной основной камерой с датчиками от Sony на 8 и 16 мегапикселей, но и фронтальная камера тоже окажется сдвоенной, и тоже от Sony, правда, с разрешением уже 8 и 13 мегапикселей. Экран мобильника получит соотношение сторон 18:9, как у LG G6, и диагональ 6,1 дюйма при разрешении Full HD по одним источникам и Quad HD по другим, и ему достанется почти 92 процента площади лицевой панели. В Bluboo S2 встроят 4 или 6 Гб оперативной памяти, от 32 до 128 Гб памяти встроенной, беспроводную зарядку, поддержку двух SIM-карт и модуля LTE, а также сканер отпечатков пальцев, но пока традиционный, оптический.

Отметим, к слову, что Bluboo работает над собственной технологией, позволяющей встраивать дактилоскоп прямо в сенсорный экран. В этом направлении работают также компании Apple и Samsung. Даты релиза и стоимости у нового Bluboo S2 пока что нет, но, вероятнее всего, аппарат выйдет в начале осени. До конца текущего квартала мир познакомится еще с тремя безрамочниками – Samsung Note 8 23 августа, Apple iPhone 8 17 сентября и Xiaomi Mi Mix 2 в октябре.