Озвучены официальные цены на третье поколение смартфонов Yotaphone

Артем Костенко, опубликовано 19 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Когда в 2012 году был представлен первый прототип Yotaphone с двумя дисплеями, один из которых был построен на технологии e-ink и оставался включенным постоянно, Yota удалось привлечь к своему продукту немалое внимание. Однако публике данный смартфон почему-то понравился не очень. Не пользовалось большим успехом и второе поколение Yotaphone, хотя смартфон стал лучше во всех отношениях. В третьем поколении разработчики улучшили характеристики устройства, но главная его особенность, экран e-ink, осталась на месте. На днях, наконец, появились официальные цены.

Yotaphone 3

Yotaphone 3 поступит в продажу в двух вариантах расцветки — черной и белой. Покупатель сможет выбрать между вариантами на 64 Гбайт и 128 Гбайт встроенной памяти. Интересно, что черная версия при одинаковых объемах флеш-накопителя, будет стоить на 100 юаней (около $15) дороже белой. Стоимость Yotaphone 3 с накопителем на 64 Гбайт составит $360, тогда как модификация на 128 Гбайт обойдется в $465 (в обоих случаях указаны цены на белую версию смартфона).

Напомним, что Yotaphone 3 получил основной 5,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD, 5,2-дюймовый e-ink экран на тыльной стороне, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 Гбайт оперативной памяти, возможность установки карт microSD, аккумулятор емкостью 3200 мАч, камеры на 13 и 12Мп и порт USB-C.