Nokia 9 будет похож на Nokia 8, но получит больше памяти и увеличенный экран

Артем Костенко, опубликовано 18 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсированный на днях смартфон Nokia 8 представляет собой самый мощный аппарат, выпущенный HND/Nokia в текущем году. Вместе с тем финны обещали, что до конца года выйдет еще ряд смартфонов, среди которых будет и Nokia 9. В Nokia убеждены, что компания должна закрыть абсолютно все ниши, причем это касается не только ценового сегмента, но и предпочтений пользователей в размерах экрана. В результате Nokia 9 будет не только относится к премиальному сегменту, но и станет самым крупным смартфоном вернувшегося бренда.

Nokia 9

По части спецификаций к Nokia 9 претензий нет. К услугам пользователя будет мощнейший процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835, 6/8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. В оснащение также войдет сканер радужной оболочки глаза, защита от проникновения пыли и влаги по стандарту IP68 и тот же самый набор камер, который имеется в наличии у Nokia 8. Оптика Zeiss, вероятно, также сохранится в неприкосновенном виде.

Неизвестной остается только дата анонса. Есть надежда, что это может произойти уже в конце августа — начале сентября на IFA 2017, но может так оказаться, что анонс смартфона немного задержится. Что касается цены, то она ожидается на уровне 749 евро (на 150 евро больше, чем у Nokia 8).