Долгожданный смартфон Essential Phone поступил в продажу

Артем Костенко, опубликовано 18 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

После многих месяцев ожидания, в течение которых судьба проекта не один раз висела на волоске, компания Энди Рубина, наконец, официально выпустила смартфон Essential Phone в продажу. Для того, чтобы стать счастливым обладателем этого устройства, достаточно проследовать в один из онлайновых магазинов и просто заплатить требуемую сумму.

Essential Phone

Создатели Essential Phone обещают покупателям как минимум двухлетнюю поддержку. Это означает, что пользователи увидят на борту смартфона не только Android O, но и Android P. Насчет Android Q уверенности пока нет, но всякое бывает. Что касается обновлений безопасности, то пользователь может рассчитывать на патчи в течение трех лет. Рубин, вероятно, считает, что менять смартфон каждый год — вовсе необязательно.

Essential Phone получил корпус из стекла и титана. Смартфон оборудовали5,7-дюймовым безрамочным экраном с разрешением 2560×1312 пикселей. За производительность в нем отвечает мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 в паре с 4 Гбайт оперативной памяти. Емкость встроенного флеш-накопителя достигает 128 Гб, увеличения при помощи карт microSD не предусмотрено. Создатели наделили смартфон сдвоенной камерой с двумя 13-мегапиксельными сенсорами. Для фронтальной камеры используется сенсор на 8 Мп. На тыльной крышке есть сканер отпечатков пальцев, а под ней расположился аккумулятор на 3040 мАч.

Смартфон поддерживает моды. Для их подключения используется специальный магнитный разъем. Один такой с названием 360 camera уже выпущен и доступен к приобретению за $199. Стоимость Essential Phone равна $699.