Смартфоны ASUS ZenFone 4 и ZenFone 3 гарантированно обновятся до Android 8

Максим Мишенев, опубликовано 18 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ASUS внесла ясность по поводу интеграции новой мобильной ОС от Google, Android 8 или Android O, в свои смартфоны. Как стало известно, обновление программного обеспечения гарантированно получат лишь представители двух серий, ZenFone 4 и ZenFone 3.

ASUS ZenFone 4 и ZenFone 3

О том, станет ли ASUS выпускать апдейт для более ранних мобильников собственного производства, на данный момент неизвестно, но смартфоны линеек ZenFone 4 и ZenFone 3 обязательно будут обновлены, о чем сказано в официальном пресс-релизе. ОС Android O выйдет уже совсем скоро, буквально через пару недель, и ASUS выпустит прошивку на ее основе для своих гаджетов уже до конца текущего года. Точные сроки никем не указываются по вполне понятным причинам, но, как утверждается, после апдейта смартфоны получат еще и оболочку ZenUI 4.0.

В этом же году до Android 8 обновятся и некоторые смартфоны Samsung и LG, вероятнее всего, лишь самые топовые, а компания OnePlus уже заявила, что под новой ОС будут работать лишь модели 3, 3Т и новый OnePlus 5. Но, разумеется, первым делом Android 8 появится на смартфонах серий Nexus и Pixel от самой Google, более того, на них она уже существует, но пока лишь в виде бета-версии.