Дизайнер смартфона Xiaomi Mi Mix 2 рассекретил его внешность

Максим Мишенев, опубликовано 18 августа 2017 г.

Дизайнер Филипп Старк (нет, Тони Старк) опубликовал в интернете несколько рендеров смартфона Xiaomi Mi Mix 2, на данный момент не анонсированного. Над аппаратом, как и над первым Mi Mix образца октября 2016 года, работал именно он.

 Xiaomi Mi Mix 2

Внешне Xiaomi Mi Mix 2 немного напоминает Samsung S8, но верхней рамки экрана у него вовсе нет, а нижняя имеет минимальную толщину, хотя на ней все же есть место для фронтальной камеры. Дисплей здесь занимает 93 процента лицевой панели, а его соотношение сторон равно 18:9, как у LG G6 и грядущего LG V30, тогда как у Samsung S8 этот параметр равен 18,5:9, то есть экран у него чуть более вытянутый.

Смартфон Xiaomi Mi Mix 2 планируется показать в сентябре этого года, и него, согласно последним данным, ожидается наличие экрана на 6 дюймов по диагонали и самой топовой по сегодняшним меркам аппаратной начинки – 6 Гб оперативной памяти, 128 Гб ROM и процессора Qualcomm 835, а также двойной камеры от Sony на 12 мегапикселей. Первый Xiaomi Mi Mix оказался очень противоречивым безрамочником, обладая целым рядом преимуществ и не менее большим количеством недостатков: плохая слышимость ввиду отсутствия нормального динамика, сырое программное обеспечение и общая хрупкость копруса, особенно в районе верхних углов. Надеемся, что в Xiaomi Mi Mix 2 все эти проблемы исправили.