Sharp выпустит еще один безрамочный смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 17 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Не так давно компания Sharр анонсировала свой новейший смартфон Aquos S2, выполненный в стиле Xiaomi Mi Mix, то есть лишенный трех рамок экрана из четырех. Этого ей оказалось мало, и она уже приступила к работе над еще одним безрамочником, показать который она планирует до конца текущего года.

Sharp

Aquos S2 очень далек от того, чтобы считаться топовым – это аппарат среднего класса, однако он пользуется спросом и, едва поступив в продажу в Поднебесной, был раскуплен всего лишь за один день. Новый смартфон от Sharp, по слухам, окажется полноценным флагманом, так что ждем процессор Qualcomm 835, 6 Гб оперативной памяти и все то, чем оснащаются современные передовые модели, включая разрешение Quad HD.

Опубликованный в сети рендер будущей новинки указывает на сходство с моделью Aquos Crystal, да и от того же Xiaomi Mi Mix кое-что есть: если в Aquos S2 фотокамера для селфи была врезана прямо в дисплей, то в новом аппарате она перенесена на нижнюю рамку, которая, к слову, достаточно тонкая. Над экраном, если приглядеться, можно увидеть вырез под разговорный динамик. Точная дата анонса нового флагмана от Sharp не сообщается, но, вероятнее всего, его покажут в начале этой осени.