Смартфон Google Pixel 2 получит особенность, которую использует в своем флагмане HTC

Артем Костенко, опубликовано 17 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Почти ровно год назад смартфоны Google Pixel и Pixel XL прошли сертификацию в FCC. Кодовые имена тех аппаратов были Marlin и Sailfish. Спустя год в FCC появился один из преемников серии Pixel, смартфон Pixel 2. И хотя живых фото устройства нет и по сию пору, кое-какие важные сведения получить все же удалось.

Google Pixel 2

Во-первых, окончательно подтвердился изготовитель Google Pixel 2 — им будет компания HTC, разработавшая для Google в 2015 году смартфон Nexus 5X. Модельный номер Pixel 2 — NM8G011A. Во-вторых, Pixel 2 выйдет сразу же с Android 8.0.1 на борту, что не удивительно: Google часто оснащает флагманы самой последней версией ОС.

у Pixel 2 будет еще одна особенность, встречавшаяся нам ранее в HTC U11. Google называет «фишку» Active Edge, которая представляет собой чувствительные к силе нажатия грани корпуса. Ранее считалось, что эта особенность будет присуща только старшей модели Pixel, а теперь оказалось, что и младший аппарат не будет ее лишен.

Смартфон получит 4,97-дюймовый плоский экран с разрешением 1080p, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Насчет однокристальной системы полной ясности нет, но это будет как минимум QSD 835. Смартфон лишится3,5-миллиметрового аудиоразъема, но обзаведется фронтальными стереодинамиками.