Безрамочныйсмартфон Homtom S8 получит 5,7-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9

Артем Костенко, опубликовано 17 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Следящим за модными трендами должен понравиться смартфон Homtom S8. При его создании разработчик постарался оснастить аппарат всеми современными фишками, к числу которых относятся безрамочный экран с соотношением сторон 18:9 и сдвоенная камера. А если принять во внимание потенциально невысокую цену этого аппарата, то предложение Homtom выглядит действительно заманчиво.

Homtom S8

Homtom S8 оборудован 5,7-дюймовым экраном с разрешением HD (1440×720 пикселей). Благодаря почти полному отсутствию боковых рамок полезная площадь фронтальной панели была доведена до 83%. Смартфон получил 8-ядерный процессор MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти.

К сожалению, источник не сообщил больше никаких сведений. На фото можно разглядеть, что сканер отпечатков пальцев помещается на тыльной стороне рядом с разъемом под систему сдвоенной камеры. Характеристики последней также пока держатся в секрете. Вероятнее всего версия операционной системы будет Android 7.1. Ожидается, что новинка поступит в продажу в конце августа или начале сентября. Что касается цены, то ее значение не должно превысить $150.