Умные часы Apple Watch 3 получат версию с поддержкой LTE

Артем Костенко, опубликовано 16 августа 2017 г.

Согласно новым данным, у Apple уже почти готово третье поколение умных часов Watch. При чем ждать даты анонса, похоже, долго не придется. Не позднее сентября должна состояться главная презентация купертинской компании 2017 года, во время которой и будут представлены все ключевые наработки Apple за прошедший год. Помимо iPhone 7S и 7S Plus, будет анонсирован юбилейный iPhone 8. Именно во время данного анонса свет увидят и Watch 3.

Apple Watch 3

О том, что Apple планирует представить Watch 3 именно в сентябре, заявил известный аналитик KGI Securities Мин-Чи куо (Ming-Chi Kuo). Немного ранее в августе авторитетное издание Bloomberg подтвердило существование Watch 3, добавив, что новое поколение часов Apple будет оснащаться поддержкой сетей 4G/LTE. Последнее обстоятельство кажется особенно важным: похоже на то, что Apple все же созрела на то, чтобы превратить умные часы в самостоятельное устройство, не нуждающееся для полноценной работы в смартфоне.

В Watch 3 будет установлена своя SIM-карта. Пользователи смогут совершать и принимать голосовые вызовы, отправлять текстовые сообщения. Вместе с тем никуда не денется версия часов без поддержки LTE. Предполагается, что цена Watch 3 LTE Edition будет значительно превышать таковую на модель без поддержки сотовых сетей.