«Живые» фото Sony Xperia XZ1 раскрыли дизайн смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Японский смартфон Sony Xperia XZ1 в очень скором будущем предстанет перед публикой, о чем свидетельствует целый ряд утечек. Сперва пару дней назад в сети появились его характеристики, а сегодня на суд общественности были представлены его «живые» снимки очень высокого качества.

Sony Xperia XZ1

Увы, Sony решила не экспериментировать с дизайном, и потому Xperia XZ1 очень похож на целый ряд предшествующих ему моделей. Что очень важно, смартфон лишен двух трендов 2017 года – у него нет безрамочного экрана, а основная его камера состоит из всего лишь одного модуля, и выглядит аппарат как-то очень дешево, на уровне смартфонов за $150. Рамки вокруг его экрана поражают своей толщиной – Sony вообще не потрудилась хоть немного уменьшить их, так что сравнивать Sony Xperia XZ1 с флагманами по части красоты и функциональности дисплея смысла попросту нет.

Sony Xperia XZ1

Что касается начинки, то внутри Sony Xperia XZ1 ожидается наличие 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также процессора Qualcomm 835, и раз уж это Sony, то основной упор будет сделан на фотокамеры собственного производства: основную камеру экипируют модулем на 19 Мп, а фронталку сделают 13-мегапиксельной. Экран смартфона получит поддержку HDR, разрешение Quad HD и диагональ 5,2 дюйма. Насколько перечисленные спецификации близки к истине, узнаем уже 31 августа, в день официального анонса.