Apple устроит нехватку колонок HomePod на старте продаж

Максим Мишенев, опубликовано 15 августа 2017 г.

Компания Apple устроила устроить искусственный дефицит на свою новую умную колонку HomePod на старте продаж, которую планируется выпустить в четвертом квартале текущего года. Устройство выйдет в очень ограниченных количествах, о чем стало известно от официальных представителей компании Inventec Appliances, которая займется производством колонки.

Apple HomePod

До конца текущего года купить колонку Apple HomePod будет весьма проблематично, а там, где дефицит, там и спекуляции, так что почти со стопроцентной вероятностью появятся дельцы, которые будут продавать эти гаджеты втридорога. Самое обидное, что найдутся и те, кто будет готов отдать такую сумму. И лишь в 2018 году производство Apple HomePod выйдет на новый уровень, поскольку к нему подключится давний партнер Apple, компания Foxconn.

Почему нельзя задействовать ее сразу – остается загадкой, видимо, все ее силы брошены на сборку смартфонов iPhone 8. Колонка Apple HomePod, напомним, была анонсирована на конференции WWDC 2017 в июне, и состоит она из семи динамиков, одного сабвуфера и шести микрофонов, а управляется все это прошивкой со встроенным помощником Siri. Цена вопроса – $350.