GeekBench раскрыл неожиданную особенность смартфона Xperia ZG Compact

Артем Костенко, опубликовано 15 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

О смартфонах Xperia XZ1 и XZ1 Compact ходят слухи уже не первый месяц. Именно эти аппараты японская Sony будет представлять через несколько недель на выставке IFA 2017 в Берлине. Но оказалось, что помимо них японцы покажут, по крайней мере, еще один смартфон — Xperia ZG Compact. Отдельные спецификации новинки на днях раскрыл популярный бенчмарк GeekBench.

Xperia ZG Compact

Некоторым пользователям может не понравится одна из особенностей этого смартфона. Источник уверяет, что Sony Xperia ZG Compact работает на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 810, представленной в 2015 году и тогда же снискавшей дурную славу из-за склонности к перегреву. К слову, данную SoC мы уже видели в продукции Sony, например, в смартфоне Z5 Compact. Объем оперативной памяти в устройстве составит 2 Гбайт, что, вместе с SoC, указывает на бюджетный сегмент.

Xperia ZG Compact функционирует на базе операционной системы Android 7.1.1 Nougat и к моменту анонса, вероятно, сохранит именно эту систему, что, впрочем, вполне допускает дальнейшую возможность обновления ОС до самой свежей Android 8.0 O. Кстати, до релиза Android O остается всего пара недель — так утверждает Эван Бласс, а его словам можно верить.