Xiaomi сделает три версии смартфона Redmi Note 5A

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A оказался весьма противоречивым в отношении своих аппаратных характеристик, поскольку опубликованные в начале августа спецификации указывали на начинку среднего уровня, а новые слухи трехдневной давности намекают на откровенную бюджетность данного аппарата.

 Xiaomi Redmi Note 5A

Судя по всему, обе версии смартфона поступят в продажу, и к ним присоединится еще и третья – об этом сегодня стало известно от инсайдеров внутри компании. Одна из модификаций смартфона Xiaomi Redmi Note 5A сможет похвастаться батареей емкостью 3790 мАч, 4 Гб оперативной памяти и неплохим процессором Qualcomm 660, тогда как в базе нас ожидают лишь 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, АКБ на 3080 мАч и процессор Qualcomm 425.

Зато такой смартфон обойдется всего лишь в $90, так что это антикризисная звонилка с большим экраном HD на 5,5 дюйма и модулем LTE внутри. Сразу отметим, что в более дорогих комплектациях экран в Xiaomi Redmi Note 5A будет заменен на нормальный Full HD. В состав всех версий смартфона войдут фотокамеры на 5 и 13 Мп, с ОС Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9. Что же до третьей конфигурации Xiaomi Redmi Note 5A, то это 3 Гб оперативной, 32 Гб встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев (в начальной версии его нет), экран Full HD и процессор Qualcomm 625. Анонс мобильника назначен на 21 августа, ждать осталось ровно неделю.