Флагман Samsung Galaxy Note 8 может выйти на следующей неделе?

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2017 г.

На следующей неделе компания Samsung представит свой новый флагманский смартфон Galaxy Note 8 – наследника взрывающегося Note 7 образца 2016 года. Ранее сообщалось о его релизе, назначенном на 15 сентября, но, по новым данным, старт продаж состоится намного, намного раньше, уже в текущем месяце.

Samsung Galaxy Note 8

Анонс Samsung Galaxy Note 8 назначен на 23 августа, и пройдет он в Нью-Йорке в рамках мероприятия Samsung Unpacked, где также покажут и другие новинки. Утверждается, что релиз смартфона состоится практически сразу же, 25 августа, чтобы успеть за следующий уикенд продать максимальное количество этих мобильников. Информация о переносе релиза восьмого Ноута поступила одновременно и от инсайдеров, и от поставщиков, а также от дистрибьюторов – одним из источников выступил сотрудник сети магазинов BestBuy, пожелавший остаться неизвестным.

Американские операторы связи, уже имеющие договора с Samsung, тоже подтверждают эти слухи, но, судя по всему, новая дата относится только к США, а не к Европе и тем более не к России. Сама Samsung отказывается комментировать эти слухи, равно как и информацию о стоимости смартфона Note 8, которая, напомним, составит порядка 1100 долларов США. Основным конкурентом смартфона станет Apple iPhone 8, премьера которого запланирована на 17 сентября.