Экран Moto Z2 Force можно поцарапать ногтем

Максим Мишенев, опубликовано 12 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Moto Z2 Force, тот самый, который с надежной защитой экрана, оказался неспособен противостоять царапинам даже от ногтей. Об этом стало известно после теста от JerryRigEverything, в котором мобильник подвергли всевозможным пыткам. Надо отметить, что одно испытание он выдержал с честью.

Moto Z2 Force

Итак, небьющийся экран ShatterShield, являющийся главным козырем нового Moto Z2 Force, легко царапается любым материалом с плотностью от 3 и выше по шкале Мооса, то есть даже ноготь оставит на нем свой след, притом без особого труда. Таким образом, Lenovo попросту решила обмануть всех при помощи маркетинга и накрутить за небьющийся экран ценник. Кстати, дисплей чувствителен к тепловому воздействию, так что держать его на солнце или класть на горячее не стоит.

Между тем, корпус Moto Z2 Force оказался очень прочным: смартфон отлично справился с тестом на изгиб, и чтоб согнуть его, потребовалось немалое количество усилий. Вопрос лишь в том, кому это нужно, поскольку подавляющее большинство пользователей после случая с iPhone 6 не носит смартфоны в заднем кармане брюк. А вот покупать защитное стекло для Moto Z2 Force с якобы защищенным экраном – это уже поистине смешно. Официальные комментарии от Lenovo по поводу результатов тестирования пока отсутствуют, но, вероятнее всего, скоро она попытается опровергнуть их, как Apple в свое время пыталась доказать, что iPhone 6 не гнется.