Безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 показался на новом изображении

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2017 г.

Опубликован новый рендер смартфона Xiaomi Mi Mix 2, второго безрамочника от востребованного китайского бренда. Изображение было найдено в китайской сети микроблогов Weibo, и утвержлается, что это финальный вариант фаблета.

Xiaomi Mi Mix 2

Если на фото и правда запечатлен грядущий Xiaomi Mi Mix 2, то он унаследовал все недостатки своего предшественника – сверху у него нет ни камеры, ни разговорного динамика, зато под экраном есть рамка, которая, правда, немного уменьшилась. На рендере ее, понятное дело, закрасили, чтобы не бросалась в глаза. Новый Xiaomi Mi Mix 2 выделяется более скругленными углами, но общая концепция дизайна изменений не претерпела, так что остается надеяться, что торцы корпуса на этот раз сделаны из более прочного материала.

Исходя из последних утечек, Xiaomi Mi Mix 2 выйдет с 4 или 6 Гб оперативной памяти, накопителем на 64 или 128 Гб и двойной основной камерой с матрицами от Sony неизвестного разрешения. Размер экрана, равно как и его разрешение, пока не сообщаются, а вот в качестве процессора вполне может быть задействован флагманский Qualcomm 835, что поставит Xiaomi Mi Mix 2 на один уровень с Samsung S8+ и Note 8 (последний будет представлен 23 августа). Китайский безрамочник могут выпустить уже в сентябре текущего года, тогда как оригинальный Xiaomi Mi Mix вышел в октябре 2016, и его цена составит порядка 750 долларов при заказе из Китая.