Смартфон LG V30 покажут в самом конце лета

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG обнародовала дату проведения анонса своего нового флагманского смартфона V30, который заменит собой не V10 и V20 вместе взятые, а текущий флагман G6, показанный в феврале. Презентация моноблока состоится в самом конце этого лета, спустя неделю с момента премьеры Samsung S8.

LG V30

Новый LG V30 предстанет перед широкой публикой 31 августа 2017, и это официальная дата, указанная на приглашениях, разосланных журналистам со всех стран мира. Сама форма этого приглашения указывает на форм-фактор аппарата – никакой это не слайдер с двумя экранами, как считалось ранее, а всего лишь сенсорный моноблок, и нет, второго экрана у него точно не будет. По сути, новый LG V30 – это все тот же LG G6, только доработанный и исправленный: в смартфоне ожидается улучшенная двойная камера, а чтобы она работала корректно, а также, чтобы догнать всех флагманов 2017 года, процессор Qualcomm 821 был заменен на более актуальный 835.

Фраза Light, Camera, Action – это прямой намек на продвинутые функции фотокамеры. Смартфон, по всей видимости, обзаведется 6 Гб оперативной памяти, а его экран может увеличиться до 6 дюймов против 5,7 дюйма у оригинального G6 при сохранении разрешения Quad HD и соотношения сторон 18:9 или 2:1. Рамок у дисплея, само собой, почти не будет. В дополнение к этом в LG V30 может появиться стереозвук, но пока что все это лишь домыслы – всю правду узнаем совсем скоро, 31 августа.